工学院、职业技术教育学院2016-2017学年学生考勤汇总表

工学院、职业技术教育学院2016-2017学年学生考勤汇总表

应用电子技术教育142

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

任历清

14440219

1011日周二12节未到扣4

第一学期累计旷课2学时受通报批评扣5

共扣9


机电技术教育141

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

张醒雨

14442108

0518日周四123节迟到1

共扣1


周  旦

14442121

0330日周四123节迟到1

共扣1


工业设计151

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

高安然

201534900108

0424日周一67节课迟到1

共扣2

生活委员

华铭丽

201534900111

0424日周一67节课迟到1

共扣1


杨  彦

201534900119

0424日周一67节课迟到1

共扣2

寝室长

杜一凡

201534900126

1118日周五晨点未到扣1

1123日周三45节未到4

1125日周五晨点未到扣1

无故早退校运动会受通报批评5

第一学期累计旷课2学时受通报批评5

共扣16


毛港辉

201534900128

0923日周五晨点未到扣1

1111日周五晨点未到扣1

1123日周三45节未到扣4

1209日周五晨点未到扣1

1212日周一晨点未到扣1

1214日周三晨点未到扣1

第一学期累计旷课2学时受通报批评扣5

共扣28

寝室长

陈稼霖

201535500208

1214日周三晨点未到扣1

0317日周五晨点未到扣1

共扣4

副班长

科研委员

寝室长

刘希亮

201534900127

1125日周五晨点未到扣1

1202日周五晨点未到扣1

1216日周五晨点未到扣1

共扣3


赵珂满

201534900132

1202日周五晨点未到扣1

无故早退校运动会受通报批评扣5

共扣6


周志远

201534900133

无故早退校运动会受通报批评扣5

共扣5


机械设计制造及其自动化151

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

陈柏余

201535500107

0315日周三晨点未到扣1

无故缺席校运动会受通报批评扣5

共扣12

寝室长

贺  琦

201535500110

0315日周三晨点未到扣1

共扣1


柳腾侨

201535500115

1028日周五晨点未到扣1

共扣2

生活委员

寝室长

潘海亮

201535500116

0425日周二45节课迟到扣1

共扣1


邱乾彬

201535500118

1028日周五晨点未到扣1

0315日周三晨点未到扣1

0425日周二45节课迟到扣1

共扣6

文艺委员

王直猛

201535500120

无故缺席校运动会受通报批评扣5

共扣10

宣传委员

郑岚鹏

201535500124

无故早退校运动会受通报批评扣5

共扣5


机械设计制造及其自动化152

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

陈嘉皓

201535500207

0228日周二67节迟到扣1

共扣1


陈锦琛

201535500209

1024日周一晨点未到扣1

1028日周五晨点未到扣1

1031日周一晨点未到扣1

1111日周五晨点未到扣1

1223日周五晨点未到扣1

0228日周二67节迟到扣1

0517日周三晨点未到扣1

0531日周三晨点未到扣1

无故缺席校运动会受通报批评扣5

共扣13


陈泽超

201535500210

1223日周五晨点未到扣1

0517日周三晨点未到扣1

0531日周三晨点未到扣1

共扣3


谢  豪

201535500222

1223日周五晨点未到扣1

共扣1


叶彬涛

201535500224

1031日周一晨点未到扣1

1223日周五晨点未到扣1

共扣4

组织委员

寝室长

机械设计制造及其自动化153

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

平飞扬

201535500317

1031日周一晨点未到扣1

1130日周三晨点未到扣1

共扣2


机械设计制造及其自动化(英语)151

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

陈书卉

201535510102

0413日周四12节课迟到扣1

共扣1


陈湘婷

201535510103

0413日周四12节课迟到扣1

0503日周三晨点未到扣1

共扣4

寝室长

程哲行

201535510104

0413日周四12节课迟到扣1

共扣1


辜超丰

201535510113

1009日周五晨点未到扣1

1010日周一晨点未到扣1

1014日周五晨点未到扣1

0303日周五晨点未到扣1

0317日周五晨点未到扣1

0419日周三345节课迟到扣1

0425日周二45节课迟到扣1

0511日周四12节迟到1

0511日周四67节迟到1

共扣9


贺伟轩

201535510114

1026日周三晨点未到扣1

共扣1


林可浩

201535510116

1009日周五晨点未到扣1

共扣1


裘议博

201535510119

0419日周三345节课迟到扣1

共扣1


王  挺

201535510120

0419日周三345节课迟到扣1

共扣2

心理委员

寝室长

沈琪通

201535500220

0425日周二45节课迟到扣1

共扣1


交通运输151

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

赵  恩

201535700114

0426日周三12节课迟到扣1

共扣1


张峰铭

201535700124

0519日周五45节迟到扣1

共扣1


周家博

201535700125

0930日周五晨点未到扣1

1024日周一第1011节迟到扣1

1026日周三晨点未到扣1

0426日周三12节课迟到扣1

0503日周三第12节迟到扣1

共扣5


交通运输152

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

张  栋

201535700223

1010日周一晨点未到扣1

1118日周五第45节未到扣4

第一学期累计旷课2学时受通报批评扣5

共扣20

文娱委员

何继杰

201535700217

0405日周三晨点未到扣1

共扣1


汽车维修工程教育151

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

陈佳军

201535200113

0512日周五第123节迟到扣1

共扣1


户传明

201535200115

0512日周五第123节迟到扣1

共扣1


黄思杰

201535200116

0301日周三晨点未到扣1

0303日周五晨点未到扣1

0317日周五晨点未到扣1

共扣3


李志豪

201535200119

1028日周五晨点未到扣1

1219日周一晨点未到扣1

1223日周五晨点未到扣1

0227日周一晨点未到扣1

0317日周五晨点未到扣1

共扣10

教学信息员

唐平川

201535200123

0930日周五晨点未到扣1

1012日周三晨点未到扣1

共扣2


严建忠

201535200125

1028日周五晨点未到扣1

共扣1


张荣海

201535200126

1028日周五晨点未到扣1

共扣2

体育委员

应用电子技术教育151

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

谢佳乐

201534400130

0502日周二第123节迟到扣1

共扣2

生活部副部长

邹晨昊

201534400131

1010日周一晨点未到扣1

1024日周一晨点未到扣1

1028日周五晨点未到扣1

1031日周一晨点未到扣1

1102日周三晨点未到扣1

1103日周四第45节未到扣4

1219日周一晨点未到扣1

1223日周五晨点未到扣1

0502日周二第123节迟到扣1

0505日周五晨点未到扣1

0529日周一晨点未到扣1

第一学期累计旷课2学时受通报批评扣5

共扣19


应用电子技术教育152

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

陈  磊

201534400205

0426日周三12节课迟到扣1

共扣2

组织委员

寝室长

丁立豪

201534400206

0426日周三12节课迟到扣1

共扣2

体育委员

蒋佳杰

201534400212

0426日周三12节课迟到扣1

共扣2

寝室长

李磊恺

201534400214

0426日周三12节课迟到扣1

共扣1


毛邓方

201534400216

0426日周三12节课迟到扣1

共扣1


倪  浩

201534400217

0426日周三12节课迟到扣1

共扣1


周文博

201534400229

0426日周三12节课迟到扣1

共扣2

生活委员

寝室长

朱丞坤

201534400230

0426日周三12节课迟到扣1

共扣1


机电技术教育151

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

傅成帆

201534420118

0526日周五晨点未到扣1

共扣2

学习委员

俞可祺

201534420129

1028日周五晨点未到扣1

0417日周一12节课未到扣4

第二学期累计旷课2学时受通报批评扣5

共扣20

体育委员

机电技术教育152

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

应金港

201534420228

0529日周一第12节未到扣4

0529日周一晨点未到扣1

第二学期累计旷课2学时受通报批评扣5

共扣10


机电技术教育153

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

蔡蒋峰

201534420304

0316日周四123节未到扣6

第二学期累计旷课3学时受通报批评扣5

共扣22

体育委员

寝室长

陈松溪

201534420307

0316日周四123节迟到扣1

共扣1


陈  阳

201534420308

0425日周二45节课迟到扣1

共扣2

学习部副部长

寝室长

罗  涛

201534420311

1011日周二晨点未到扣1

共扣2

班长

倪晓锋

201534420312

0316日周四123节迟到扣1

共扣1


潘豪旗

201534420313

0519日周五晨点未到扣1

共扣2

文艺委员

裘亦晨

201534420316

0519日周五晨点未到扣1

共扣1


沈俞宏

201534420317

0519日周五晨点未到扣1

共扣2

青志部副部长

寿梁通

201534420318

0519日周五晨点未到扣1

共扣2

生活委员

寝室长

汪棋君

201534420319

0316日周四123节未到扣6

第二学期累计旷课3学时受通报批评扣5

共扣22

寝室长

王志强

201534420322

0316日周四123节未到扣6

第二学期累计旷课3学时受通报批评扣5

共扣22

副班长

郑  杰

201534420328

0316日周四123节未到扣6

第二学期累计旷课3学时受通报批评扣5

共扣11


工业设计161

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

陈梦丽

201634900102

1124日周四早自习迟到扣0.5

共扣0.5


李  婧

201634900104

1124日周四早自习迟到扣0.5

共扣1

体育委员

王亚蓉

201634900109

1017日周一早自习迟到扣0.5

共扣0.5


徐银灵

201634900110

1017日周一早自习迟到扣0.5

共扣1

宣传中心干事

寝室长

薛  元

201634900111

1017日周一早自习迟到扣0.5

共扣1

班长

范  兢

201634900119

1110日周四早自习玩手机扣0.5

共扣0.5


徐  凯

201634900124

0428日周五89节课迟到扣1

共扣1


机械设计制造及其自动化161

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

袁云月

201635500111

1128日周一早自习迟到扣0.5

共扣0.5


张  琳

201635500113

1128日周一早自习迟到扣0.5

共扣0.5


陈志翔

201635500118

1019日周三晚自习玩手机扣0.5

1123日周三晚自习迟到扣0.5

共扣1


宋君豪

201635500125

0331日周五早自习迟到扣0.5

共扣1

文体部干事

体育委员

宋云鹏

201635500126

1031日周一早自习迟到扣0.5

共扣0.5


王  凯

201635500127

1031日周一早自习迟到扣0.5

1128日周一早自习迟到扣0.5

共扣2

行政中心干事

组织委员

翁嘉诚

201635500129

1031日周一早自习迟到扣0.5

1128日周一早自习未到扣1

共扣1.5


徐泽南

201635500131

1020日周四早自习迟到扣0.5

共扣1

寝室长

薛洁伟

201635500132

1121日周一早自习迟到扣0.5

0406日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣2

科研委员

周子淳

201635500135

1222日周四早自习玩平板扣0.5

共扣1

视频中心干事

宣传委员

机械设计制造及其自动化162

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

刘雨瑄

201635500206

1205日周一晚自习睡觉扣0.5

共扣0.5

心理部干事

卢铭岚

201635500207

0411日周二34节课迟到扣1

共扣2

教学信息员

寝室长

罗天姿

201635500208

0411日周二34节课迟到扣1

共扣2

宣传部干事

团支书

马长丹

201635500210

0411日周二34节课迟到扣1

共扣2

生活委员

王  勇

201635500227

0411日周二34节课迟到扣1

共扣1


王  玥

201635500228

0411日周二34节课迟到扣1

共扣1


吴亚奇

201635500229

0411日周二34节课迟到扣1

共扣2

科研委员

寝室长

徐嘉铭

201635500230

0411日周二34节课迟到扣1

共扣1

秘书处干事

张丛泽

201635500232

1019日周三晚自习玩手机扣0.5

0411日周二34节课迟到扣1

共扣3

心理委员

周李洋

201635500233

1205日周一早自习迟到扣0.5

0411日周二34节课迟到扣1

共扣1.5


唐于鹏

201635500225

1103日周四第345节迟到扣1

共扣1


邹  能

201635500234

1019日周三晚自习玩手机扣0.5

1103日周四第345节迟到扣1

1114日周一早自习迟到扣0.5

1128日周一早自习迟到扣0.5

共扣5

体育委员

机械设计制造及其自动化163

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

龚盼盼

201635500306

1128日周一早自习迟到扣0.5

共扣0.5


侯  蒨

201635500309

0306日周一早自习迟到0.5

共扣1

寝室长

李家琦

201635500315

1205日周一早自习迟到扣0.5

共扣0.5


陈云涛

201635500317

0406日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣0.5


聂子强

201635500323

1019日周三早自习迟到扣0.5

共扣1

组织委员

王大卫

201635500326

1020日周四晚自习玩手机扣0.5

1205日周一早自习迟到扣0.5

0406日周四晚自习未到扣1

共扣2


王  越

201635500328

0328日周二晚自习玩手机扣0.5

共扣0.5


熊柏林

201635500330

1130日周三早自习迟到扣0.5

0328日周二晚自习玩手机扣0.5

共扣1


邹  伟

201635500334

1130日周三早自习迟到扣0.5

共扣1

心理委员

机械设计制造及其自动化(全英文班)161

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

蔡宇昕

201635510101

0426日周三12节课迟到扣1

共扣2

办公室干事

心理委员

李萌萌

201635510106

0320日周一早自习早退扣0.5

共扣0.5


林嘉欣

201635510107

0320日周一早自习早退扣0.5

共扣1

礼仪队干事

寝室长

全彬逢

201635510110

0320日周一早自习早退扣0.5

共扣0.5


王  逸

201635510113

0427日周四早自习迟到扣0.5

共扣0.5

实践公关部干事

王宏剑

201635510126

1222日周四晚自习迟到扣0.5

共扣1

学习委员

王天锋

201635510127

0320日周一早自习迟到扣0.5

共扣1

科研部干事

科研委员

王寅峰

201635510128

0320日周一早自习早退扣0.5

共扣0.5

青志部干事

交通运输162

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

史秋萌

201635700213

1020日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣0.5


李贺瑄

201635700226

0428日周五早自习迟到扣0.5

共扣0.5


娄其晨

201635700227

0428日周五早自习迟到扣0.5

共扣1

副班长

马朋威

201635700229

0428日周五早自习迟到扣0.5

共扣1

体育委员

潘  健

201635700230

0428日周五早自习迟到扣0.5

共扣1

寝室长

王  溧

201635700232

0428日周五早自习迟到扣0.5

共扣0.5


交通运输163

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

白如意

201635700301

1125日周五早自习迟到扣0.5

共扣0.5


陈淑怡

201635700303

1125日周五早自习迟到扣0.5

共扣0.5

礼仪队干事

郭梦婷

201635700306

0428日周五早自习早退扣0.5

共扣0.5

广告部干事

贾璐泽

201635700308

0428日周五早自习早退扣0.5

共扣1

宣传委员

猫邵雯

201635700311

0329日周三第12节迟到扣1

共扣1

文体部干事

裘炎英

201635700312

0428日周五早自习早退扣0.5

共扣1

寝室长

汪忆朵

201635700315

0428日周五早自习早退扣0.5

共扣0.5

虚拟公司干事

詹诗楠

201635700321

0428日周五早自习早退扣0.5

共扣1

文艺委员

张柯宁

201635700322

1125日周五早自习迟到扣0.5

共扣1

档案管理中心干事

团支书

教学信息员

张善媛

201635700323

1130日周三早自习睡觉扣0.5

0331日周五早自习迟到扣0.5

共扣1


赵晨阳

201635700324

0331日周五早自习迟到扣0.5

共扣0.5

文体部干事

王正凯

201635700326

1125日周五早自习迟到扣0.5

1130日周三早自习睡觉扣0.5

共扣2

班长

吴春梁

201635700327

1222日周四晚自习睡觉扣0.5

0331日周五早自习未到扣1

共扣3

寝室长

杨子豪

201635700330

1130日周三早自习睡觉扣0.5

共扣0.5


朱清洋

201635700333

0329日周三第12节未到扣4

0331日周五早自习未到扣1

第二学期累计旷课2学时受通报批评扣5

共扣10


交通运输(全英文班)161

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

汪梦琪

201635710110

1222日周四晚自习玩手机扣0.5

0428日周五早自习未到扣1

共扣3

组织委员

叶丁领

201635710113

117日周一早自习迟到扣0.5

1111日周五早自习迟到扣0.5

共扣1


叶佳妮

201635710114

117日周一早自习迟到扣0.5

1111日周五早自习迟到扣0.5

1222日周四晚自习听耳机扣0.5

共扣1.5


陈紫文

201635710121

119日周三晚自习玩手机扣0.5

共扣0.5


黄思期

201635710122

0331日周五早自习迟到扣0.5

共扣1

组织部干事

副班长

林  鑫

201635710123

119日周三晚自习玩手机扣0.5

0331日周五早自习迟到扣0.5

共扣2

宣传部干事

宣传委员

潘新星

201635710125

0331日周五早自习迟到扣0.5

0509日周二早自习迟到扣0.5

共扣1


夏荣洋

201635710126

0509日周二早自习迟到扣0.5

共扣0.5

办公室干事

余博文

201635710127

0331日周五早自习迟到扣0.5

共扣0.5


喻森洋

201635710129

1019日周三晚自习玩手机扣0.5

1111日周五早自习迟到扣0.5

共扣2

体育委员

应用电子技术教育161

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

麻剑敏

201634400107

0424日周一45节课迟到扣1

共扣1


马洪倩

201634400108

0424日周一45节课迟到扣1

共扣1


潘蕾伊

201634400109

0424日周一45节课迟到扣1

共扣2

文艺委员

戚岑莹

201634400110

0424日周一45节课迟到扣1

共扣2

组织委员

寝室长

吴奕雯

201634400112

1019日周三早自习未到扣1

共扣1

档案管理中心干事

叶文韬

201634400113

1019日周三早自习未到扣1

共扣2

实践中心干事

宣传委员

叶泽莹

201634400114

1019日周三早自习未到扣1

共扣1

视频中心干事

张贾钦云

201634400115

1024日周一早自习迟到扣0.5

共扣0.5


陈逸帅

201634400120

1122日周二早自习迟到扣0.5

共扣0.5


冯礼湘

201634400121

1122日周二早自习迟到扣0.5

0302日周四早自习迟到扣0.5

共扣2

社团部干事

寝室长

付烨民

201634400122

1019日周三早自习迟到扣0.5

1028日周五早自习迟到扣0.5

共扣1


胡宇航

201634400123

0302日周四早自习迟到扣0.5

0327日周一晚自习玩手机扣0.5

共扣1


翁寅哲

201634400126

1017日周一晚自习玩手机扣0.5

1028日周五早自习迟到扣0.5

1222日周四晚自习迟到扣0.5

0320日周一晚自习玩手机扣0.5

共扣2


应用电子技术教育162

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

邵欣羽

201634400203

0424日周一45节课迟到扣1

共扣2

礼仪队干事

寝室长

吴银姣

201634400205

0424日周一45节课迟到扣1

共扣1

档案管理中心干事

蔡钰祺

201634400208

1125日周五早自习玩手机扣0.5

共扣0.5

科研部干事

李  林

201634400215

1019日周三晚自习玩手机扣0.5

共扣1

科研委员

寝室长

机电技术教育161

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

黄伊婷

201634420104

1025日周二早自习睡觉扣0.5

共扣0.5


马秀兰

201634420107

0510日周三晚自习未到1

共扣2

寝室长

齐佳静

201634420108

1017日周一晚自习玩手机扣0.5

0510日周三晚自习未到1

共扣1.5


项忆秋

201634420110

1017日周一晚自习玩手机扣0.5

0406日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣1

秘书处干事

许盈盈

201634420112

1018日周二早自习迟到扣0.5

0329日周三早自习迟到扣0.5

0407日周五早自习未到扣1

共扣2


俞俏俏

201634420113

1018日周二早自习迟到扣0.5

0329日周三早自习迟到扣0.5

0407日周五早自习未到扣1

共扣4

寝室长

马  钧

201634400118

0323日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣1

虚拟公司干事

寝室长

孙  涛

201634420121

0329日周三早自习迟到扣0.5

共扣1

学习部干事

学习委员

童子阳

201634420122

1018日周二晚自习玩手机扣0.5

共扣0.5


许康程

201634420123

0329日周三早自习迟到扣0.5

共扣1

寝室长

周江峰

201634420129

0421日周五早自习迟到扣0.5

共扣0.5


机电技术教育162

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

周  杭

201634420201

1115日周二早自习迟到扣0.5

1206日周二早自习玩手机扣0.5

共扣2

宣传委员

沈杭彬

201634420202

1025日周二早自习迟到扣0.5

0329日周三早自习迟到扣0.5

共扣1


汪佳楠

201634420203

1019日周三晚自习玩手机扣0.5

1025日周二早自习迟到扣0.5

1103日周四早自习迟到扣0.5

1104日周五早自习迟到扣0.5

1123日周三早自习迟到扣0.5

1124日周四晚自习迟到扣0.5

1206日周二早自习未到扣1

1207日周三早自习早退扣0.5

1216日周五早自习未到扣1

1220日周二早自习未到扣1

1221日周三早自习未到扣1

1223日周五早自习未到扣1

0309日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣9


魏  杭

201634420206

1103日周四早自习迟到扣0.5

1104日周五早自习迟到扣0.5

1115日周二早自习迟到扣0.5

1122日周二早自习迟到扣0.5

1124日周四晚自习迟到扣0.5

1207日周三早自习早退扣0.5

1221日周三早自习未到扣1

0309日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣4.5


魏骏斌

201634420207

1116日周三早自习睡觉扣0.5

共扣0.5


吴  伟

201634420210

1019日周三晚自习玩手机扣0.5

共扣1

寝室长

杨  楠

201634420215

1114日周一早自习迟到扣0.5

共扣1

学习委员

叶炬锋

201634420216

1019日周三晚自习玩手机扣0.5

1103日周四早自习迟到扣0.5

1104日周五早自习迟到扣0.5

1109日周三晚自习玩手机扣0.5

1124日周四晚自习迟到扣0.5

1206日周二早自习玩手机扣0.5

0309日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣3.5


俞  杰

201634420217

119日周三晚自习玩手机扣0.5

119日周三晚自习玩手机扣0.5

1114日周一早自习迟到扣0.5

共扣1.5


俞志涛

201634420218

0529日周一第67节未到扣4

第二学期累计旷课2学时受通报批评扣5

共扣18

生活委员

张  晨

201634420220

119日周三早自习迟到扣0.5

1130日周三早自习迟到扣0.5

共扣1


张真荣

201634420221

1125日周五早自习睡觉扣0.5

共扣0.5

心理部干事

张尊洋

201634420222

1019日周三早自习玩手机扣0.5

共扣1

教学信息员

赵华杰

201634420224

1019日周三晚自习玩手机扣0.5

1123日周三晚自习未到扣1

1124日周四早自习未到扣1

1124日周四晚自习早退扣0.5

1130日周三早自习未到扣1

1205日周一早自习未到扣1

1205日周一第123节未到扣6

1206日周二早自习玩手机扣0.5

1219日周一早自习迟到扣0.5

1220日周二早自习未到扣1

1221日周三早自习未到扣1

第一学期累计旷课3学时受通报批评扣5

共扣19


周浩渊

201634420226

119日周三早自习迟到扣0.5

1124日周四早自习未到扣1

1130日周三早自习未到扣1

1220日周二早自习未到扣1

1221日周三早自习未到扣1

共扣9

寝室长

周柯杰

201634420227

1124日周四晚自习早退扣0.5

共扣0.5


机电技术教育163

姓 名

学 号

备 注

总计扣分

职 务

张微微

201634420301

0330日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣1

心理委员

陈静伟

201634420303

1116日周三早自习睡觉扣0.5

0427日周四早自习迟到扣0.5

共扣2

寝室长

褚营锋

201634420305

0427日周四早自习迟到扣0.5

共扣1

副班长

洑俊润

201634420306

0427日周四早自习迟到扣0.5

共扣0.5

广告部干事

高  宇

201634420307

0427日周四早自习迟到扣0.5

共扣0.5


桂欣欣

201634420308

0427日周四早自习迟到扣0.5

共扣0.5


何俊乐

201634420309

0427日周四早自习迟到扣0.5

共扣0.5

组织部干事

胡家辉

201634420310

0427日周四早自习迟到扣0.5

共扣1

学习委员

寝室长

华孙枫

201634420312

0427日周四早自习迟到扣0.5

共扣1

广告部干事

组织委员

陆  腾

201634420319

0406日周四晚自习玩手机扣0.5

共扣0.5


庞豪杰

201634420323

1128日周一早自习玩手机扣0.5

共扣0.5










备注:

1.学院记实减分的适用条件及标准(摘自《浙江师范大学工学院、职业技术教育学院学生综合素质评价实施细则》):

(1)受学院通报批评减5/次,受警告处分减10/次,受严重警告处分减15/次,受记过处分减20/次,受留校察看处分减30/次。

(2)无故旷课或上课迟到、早退的,经查实,分别减2/次和1/次。

(3)晨点、早自修、晚自修无故旷到或迟到、早退,经查实,分别减1/次和0.5/次。

(4)所有减分项目涉及到的学生干部加倍扣分。学生干部包括校院的学生会主席团、社团联正副主席、党员之家负责人、团委副书记、校院的学生会各部门正副部长、社团联各部门正副部长,学生党支部的支委、新生学长、职能部门组建的其它学生组织的正副主席、正副部长,各班班长、团支书,学生社团主要负责人(社长与团支书)、社区助理、班级其它学生干部、寝室长、楼长、层长。

2.统计时间:2016-2017学年(20160910日——20170611日)。

3.如有异议,请于061417:00前向院文明服务中心纪保部反映。

联系人:胡晓微同学,联系电话:584603;郑所生同学,联系电话:581829


工学院、职业技术教育学院学工办

工学院、职业技术教育学院学生会文明服务中心纪保部

20170612


【关闭页面】